第一任

第二任

第三任


劉興漢 院長

(2003.01-2003.07)


鍾志權 院長

(2003.8-2005.01)


吳吉昌 院長

(2005.01-2005.05)

學歷:

 

美國南加州大學
教育學博士

學歷:

美國西北大學
工程經濟博士

學歷:

美國南美以美大學
電研所博士

經歷:

 

■ 明新科技大學
 幼兒保育系教授兼教務長
■ 香港珠海書院校長
■ 政治大學總務長
■ 政治大學教育研究所所長

■ 政治大學教育研究所
 客座副教授
■ 美國南加州大學
 東方語文墍文學系助教、
 講師、助理教授

經歷:

■ 美國Aicent全球行動數據
 服務網路公司 東亞洲
 總經理
■ 空中巴士飛機製造公司  
 市場行銷策劃  
 業界專案主持人
■ 長榮大學 航運管理系 
 副教授兼主任
■ 復興航空 經營策略管理及 
 業務行銷部 業務經理

經歷:

 ■ 明新科技大學資管系
 副教授
 兼旅館事業管理系主任
 ■ 萬能科技大學資管系主任

 


第四任

第五任

第六任


石兆蓮 院長

(2005.05-2005.07)


李賢文 院長

(2005.08-2005.08)


張淑珠 院長

(2005.11-2009.07)

學歷:

 

國立台灣師範大學
教育心理與輔導研究所
教育學博士

學歷:

德國基爾大學
海洋科學所博士

學歷:

美國加洲大學
路聖塔巴巴拉校區
數學博士

經歷:

   ■ 明新科技大學
  幼兒保育系副教授兼
  進修部主任
  幼兒保育系系主任
 ■ 台北市國小校長
 ■ 台北師範大學
  兼任講師、副教授
 ■ 國立台北師範學院
  兼任講師、副教授
 ■ 台北市師範學院
  兼任講師、副教授
 ■ 台北市體育學院
  兼任講師、副教授

經歷:

 ■ 明新科技大學
  土木工程學系教授
  兼院長
 ■ 國立海洋大學
  海洋環境資訊系教授
  

經歷:

 ■ 明新科技大學
  服務事業管理研究所教授
  兼院長
  兼服務事業管理研究所長
■ 彰化師範大學
  數學系教授、副教授
■ 美國惠提爾(Whittier)大學
 助理教授

 


第七任

第八任

第九任


呂博裕 院長

(2009.09-2010.09)


李得盛 院長

(2010.09-2016.01)


吳森琪 院長

(2016.02-2018.01)

學歷:

 

美國奧克拉荷馬州立大學
工業工程與管理所博士

學歷:

國立交通大學
工業工程與管理博士

學歷:

美國西北大學
工業工程與管理科學博士

經歷:

 

■ 明新科技大學
 工業工程與管理系教授
 兼教務長
 兼服務事業管理研究所長
 工業工程與管理系主任

經歷:

■ 明新科技大學
 服務事業學院院長兼
 服務事業管理研究所長 
 工業工程與管理系教授
 工業工程與管理系主任
  

經歷:

 ■ 嘉南藥理大學   
  休閒保健管理系教授
  兼休閒暨健康管理學院院長
  休閒保健管理系教授
  兼副校長
  資訊管理系教授兼副校長、
  兼人文暨資訊應用學院院長
■ 明新科技大學
 企業管理系(所)教授
 通識教育部執行長

第十屆

   

鄭武德院長

(2018.02-2019.08)

   
學歷:國立清華大學 工業工程 博士    
經歷:

■ 明新科技大學工業工程與管理系副教授、系主任、學務長、教務長、進修推廣部主任

■ 教育部北二區大專校院學生事務工作協調聯絡中心召集人、顧問

■ 教育部公立大專校院辦理學生事務與輔導工作自我評鑑審查委員

■ 教育部大專校院統合視導委員

■ 教育部專科學校綜合評鑑委員

   
Go to Top